ГлавнаяРегистрацияВход в/ч пп 50560 Четверг, 18.04.2024, 23:03
  1 самоходно-артиллерийский дивизион - Форум вч пп 50560 Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум вч пп 50560 » Тестовый раздел » Поиск друзей и сослуживцев » 1 самоходно-артиллерийский дивизион
1 самоходно-артиллерийский дивизион
50560Дата: Вторник, 25.12.2007, 14:35 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Командование и весь л/с подразделений 1 САДН.

Товарищ лейтенант, - снаряды закончились! Все до единого? Так точно, все! Прекратить стрельбу!
 
50560Дата: Вторник, 25.12.2007, 14:52 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Бывший командир 2 батареи (1980-1981 г.г.), а ныне полковник запаса Коляда Сергей Сергеевич. Живу в Южно-Сахалинске.

Товарищ лейтенант, - снаряды закончились! Все до единого? Так точно, все! Прекратить стрельбу!
 
M2VДата: Четверг, 10.01.2008, 14:05 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
50560, Добрый день, Сергей!

С Новым 2008 годом и Рождеством! Конечно, помню! Очень рад и спасибо, что появилась такая страничка…Уверен, что вовлечение сослуживцев и дальше будет продолжаться. Общение сегодня так важно.
Жаль, конечно, что не сложилась семейная жизнь у А. Лойчиц. Что - то не вязалось еще и в Потсдаме. Если будет случайная информация о них (жену – не помню как звать), буду благодарен. Праздники вместе семьями отмечали (Замполита батареи вспомнил еще, Иванов С., попал в Забайкалье после замены), жена моя конечно ее лучше помнит.
Я служил в ап мсд (Сары-Озек) с Вьюгиным, он по моему тоже в 1садн начинал. А так в отношении сослуживцев 50560 - такая тишина и на «Одноклассниках» и в «Контакте»…..К сожалению с «волнениями» пихнул не совсем туда фото, надо переставить….А обратной функции у пользователя – НЕТ…

С уважением, Веселов М.М.,
тел. (8202) 53 28 17
факс.(8202) 53 32 56


m2v
 
50560Дата: Четверг, 10.01.2008, 14:38 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Ещё раз привет Миша!
Да, за Сашу, как за державу обидно... Адрес жены, могу достать, - напиши если нужно. У него здесь и сын остался...Мы с Сашей на Сахалине часто вспоминали Потсдам...
Фото я переставлю... Расскажи, откуда взялись современные фото бригады??? Был в тех местах?
Если есть фото тех лет, - загружай и подписывай...


Товарищ лейтенант, - снаряды закончились! Все до единого? Так точно, все! Прекратить стрельбу!
 
M2VДата: Четверг, 10.01.2008, 15:30 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно, Сергей! Буду благодарен! Думаю что она знает. Обязательно спишусь...Современным фото тоже наверно года два, если не больше и выцепил я их где то в ИНЕТЕ (на сайте кажется школьном ГСВГ).Они были безадресны... Есть еще, сейчас размещу...Какие есть смысл - оставить, остальные - удалить. А фото 80-х есть, но требуется время их найти, отсканировать....Скоро займусь....

m2v
 
50560Дата: Четверг, 10.01.2008, 15:44 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Понятно. Фото размещай, как и эти, - небольшим размером, т.к. сайт всего 100 мегабайт.
По поводу, адреса - Сахалинская область, Корсаковский район, п/о Соловьёвка, военный городок, Лойчиц Алле.


Товарищ лейтенант, - снаряды закончились! Все до единого? Так точно, все! Прекратить стрельбу!
 
M2VДата: Четверг, 10.01.2008, 16:13 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за адрес, все последующие буду - уменьшать.... smile

m2v
 
aleksДата: Четверг, 10.01.2008, 17:15 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Cлужил в 1-м САДН в 1985-1987 гг. зам. по политчасти. Командир дивизиона майор Кузьмин В.Н. Командиры батарей ст. л-т Бокатов, ст. л-т Родионов, к-н Архипов.

Сообщение отредактировал aleks - Четверг, 10.01.2008, 17:16
 
50560Дата: Понедельник, 14.01.2008, 02:39 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Когда я (КБ-2) уходил из дивизиона в 81 г., были: КД - Штеменко, ЗКД п/ч - Кириченко, ЗКДт/ч - Кузанкин, КБ - 1 - Валера Стифатов. КБ-3 - Саша Бичевой.
13.01.08 г. с Сашей Бичевым я разговаривал по тлф. Он и Валера Стифатов живут в Сумах.


Товарищ лейтенант, - снаряды закончились! Все до единого? Так точно, все! Прекратить стрельбу!
 
nekДата: Вторник, 29.01.2008, 06:10 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветствую всех сослуживцев до/во время и после меня. Служил 85-87г.г. КВУ 1 сгабр. КБ-1 был Владимир Бокатов, СОБ-1 Иван Клюй, КОВ-1 Геннадий Ишутин, КОВ-2 Михаил Ефименко. КД-1 Кузьмин, НШ-1 Лютов, Замполит - уже здесь присутствующий уважаемый офицер - Александр Анашкин.
С 87 служил командиром учебного взвода в нижней бригаде, а с 87 по сентябрь 90 - в оперативном отделении штаба 34 ад (55872). В армии служил до 92. Потом с момента создания и по момент упразднения в органах налоговой полиции (Сахалинское областное управление) Службу закончил на полковничьей должности в полиции. На пенсии с 03 г. В настоящее время исполнительный директор Российско-Германского СП, учредитель и директор двух ЧОПов. Буду рад получить весточку от всех.
Помню всех того периода, кто разместился и в других подразделениях этого сайта. Мужики, еще раз всем - огромный привет. А создателю сайта - отдельная благодарность. Ну раз мы вместе на Сахалине, то надо встретиться с сослуживцем.... biggrin

Добавлено (28.01.2008, 10:18)
---------------------------------------------
Блин, забыл подписаться : С уважением Юрий Некраш КВУ-1

Добавлено (29.01.2008, 06:10)
---------------------------------------------
По сути инфо админа: Стифатов после ГСВГ (в наименовании того аремени) был ком.батом 6 батр СВАКУ после Шевелева. Я в то время учился в СВАКУ (81-85г.г.) в 14/4 батр (комбат: Морозов/Бочарник соответсвенно). Со мною вместе от Стифатова выпускался Гена Ишутин. Служил вместе со мною в 1 батр КОВ-1. Был холостяком, после 3-х лет (в 88 г.) уехал на ком.учебного взвода в СВАКУ.
Кстати, командир реабр (Карл-Маркс-Штадт) был п-к Солодовник. Вроде в 88 г. он стал НШ нашей 34 арт.дивизии. А по замене - уехал на зам.начальника СВАКУ. К нему в учебный отдел СВАКУ заменился и п/п-к Голишевский (нач. учебного отдела нижней бригады - учебки). Очень много путей и судеб из Потсдама ведут в СВАКУ.
Кстати, господа сослуживцы, а слышал ли кто-нибудь о КБ-1 (85-88г.г.) Владимире Бокатове. Знаю и помню, что его после 1 Московской батр выдвинули на НШ 2 адн в Альтенграбовскую тгабр. Замена была вроде в Одесский округ. Сам он из Днепропетровска. А потом о нем ни слуху-ни духу....

 
semaДата: Суббота, 02.02.2008, 18:46 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Юра привет. Это я, женя Семечаевский. Спасибо за стих Сергея Бойко. Это бомба. Периодически смотрю наши с тобой фотографии. Очень часто вспоминаю, как мы с тобой питались в нашей маленькой квартире. Если моя жена была на сессии, то Маринка кормила нас по очереди. Или наоборот. Хватало и времени, и квартира была такая большая. Все было здорово. Бокатова Володю я встречал в Черкассах. Это было в 1993 году. Я командиром дивизиона перенимал опыт арт. полка. На вокзале с ним двумя словами обмолвились. Из Армии тогда уже уволившись создавал свое предприятие. Мы все лейтенанты восхищались тем, как он стрелял, очень светлая голова. Мне кажется, что он все-таки родом из Черкасс.
 
nekДата: Понедельник, 04.02.2008, 06:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Жека, привет biggrin !!!!! Очень рад тебя видеть здесь и на сайте СВАКУ, да и в нашей личной переписке. Да, есть, что вспомнить. А ведь действительно, мы с тобой тогда скорефанились как ни с кем другим, хотя наших СВАКовцев было достаточно. Наверное сильно кушать хотелось smile . Квартиру нашу для совместного проживания вспоминаю с огромным удовольствием. Особенно тот момент, когда мы в ней комнаты делили для дальнейшего совместного проживания - путем подбрасывания монеты. Одна ведь другой намного меньше была....Зато в казармах места было много. Там практически всё время и проводили. Не знаю как твоя дачь, а мой сын всегда спал когда я уходил утром, либо вечером приходил. А в один из дней я пораньше приперся домой, а он на меня вылупил глазенки и выпалил: "Дядя!!!". Вот это было....дослужился smile .
Про Бокатова спасибо. У него действительно было чему поучиться. Учту твои сведения.
 
MawrДата: Среда, 06.02.2008, 08:20 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить по В. Бокатову. В основном, чтобы дополнить комментарии к сообщению Ю. Некраша.
В июле 2007, через гостевую книгу или форум сайта ГСВГ (уже не помню), я списался со Слепченко Евгением (slip@mail.ru). Он в 1986 году, когда Бокатов ушел из нашей батареи на должность НШ -2 в Альтенграббовскую бригаду, служил в последней под ркуоводством Бокатова. Он тоже живо интересовался его судьбой. По его информации, Бокатов сменился в 1987 куда-то на Дальний Восток.
И, может быть ошибаюсь, но вроде бы здесь не звучал тот факт, что 50560 в итоге была выведена на Украину и тихо расформирована.
Может быть кому-нибудь пригодится.

Добавлено (06.02.2008, 08:20)
---------------------------------------------
Прошу прощения, неправильно указал адрес Слипченко Евгения в своем сообщении. Правильно будет slip64@mail.ru

 
sashagavrilukДата: Вторник, 12.02.2008, 22:00 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Довожудо всех. 50560 не выводилась на Украину. Была выведена вМулино,где сейчас и существует. Бригада выводилась в 1994 году, когда Украина была самостийной. Мой брат, такжевыпускник СВАКУ уже в 2002 году ездил в Мулино на состязания КБ. Сам я служил с 1988 по 1989 годы во 2 дивизионе 5 батарее, а с 1989 по 1992 год в 4 дивизионе, 10 батарее. И Женю Семичаевского помню. Комбатом у меня был Юра Веремеенко, а в 4 дивизионе КБ 10 был Юра Сидоренко, а уже потом я принял у него батарею

Добавлено (12.02.2008, 22:00)
---------------------------------------------
Подписываюсь по русски. Александр Гаврилюк КВУ-5, СОБ-10, КБ-10.

 
MawrДата: Четверг, 14.02.2008, 14:53 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Спорить ни с кем не собираюсь. Информацию снял с ещё недавно работающего GSVG.RU
Правильно, подписывайтесь по-русски.
 
brodyagaДата: Среда, 27.02.2008, 01:26 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
50560, Сережа привет. Кинь мне пожалуйста телефончик Саши Бичевого на почту (если не трудно)
Чо в гости не заходишь ??? Кстати есть новые рецепты


Не заглядывай в ствол танка - ОН может быть заряжен!
 
MawrДата: Пятница, 07.03.2008, 15:30 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
http://www.gsvg.ru/gsvg.htm
 
retr1111Дата: Вторник, 01.04.2008, 23:33 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем здравия желаю - товарищи и *отцы командиры* я служил 78-80 после Мулинской учебки в 1й Московской батарее на 115 орудие.. из офицеров помню Стифатова Шевелева Штеменко и тд есть много фотографий (из дембельского албома)не знаю стоит ли выкладывать замусоривать сайт..Да еще ..приятно удивлен этим сайтом - а то в последнее время стал уже сомневатся в реальности имевших место событиях почти 30 давности... и отдельное спасибо Сергею Коляде за приглашение на форум..



ДМБ 1978-1980 1дивизион 1 московской ком 115
 
50560Дата: Среда, 02.04.2008, 00:11 | Сообщение # 19
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
retr1111, Фотографии нужны, т.к.к рано или поздно, кто-то из сослуживцев откликнется... А полковник Стифатов уже на пенсии в г. Сумы, Украина.

Товарищ лейтенант, - снаряды закончились! Все до единого? Так точно, все! Прекратить стрельбу!
 
50560Дата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:32 | Сообщение # 20
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 26
Репутация: 5
Статус: Offline
Сообщение от Плышевского Владимира Борисовича
В 1982 году после окончания Коломенского ВАКУ прибыл для прохождения службы в 286 гвардейскую гаубичную самоходно-артиллерийскую Пражскую Краснознамённую орденов Кутузова и Б.Хмельницкого бригаду.
Службу начал в должности КВУ во второй Петроградской батарее. Командир батареи был капитан Баштан, старшим офицером батарии был старший лейтенант Павлов Алексей по прозвищу капитан. Командир 1-го взвода был лейтенант Чемисов Сергей. Сттарший техник - прапорщик Брежнев Виктор Сергеевич.
Pfntv cлужил в 3-ем дивизионен на должности нач. разведки. Командир дивизиона был майор Перетертов. Далее ком. уч. батареи в нижней бригаде (готовил разведчиков и топогеодезистов). Вернулся в верхнюю бригаду на должность НШ 2-го дивизиона и в 1987 году заменился в ДВО.


Товарищ лейтенант, - снаряды закончились! Все до единого? Так точно, все! Прекратить стрельбу!
 
Форум вч пп 50560 » Тестовый раздел » Поиск друзей и сослуживцев » 1 самоходно-артиллерийский дивизион
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

 

Copyright MyCorp © 2024